Author's channel of Andrey Minkin. I am the owner of one of the largest collections of Soviet radio engineering in Russia. On this channel you can learn the history of the creation and operation of not only the most famous samples of the domestic (and sometimes foreign) radio industry, but also preserved, literally, single copies. And not only stories, but you can hear and see the performance of the equipment!
You can contact me by e-mail: Avgust901@rambler.ru
I restore everything myself from electronics to cases, and this is not an easy process, so the videos cannot be released according to the schedule, but I will try to do it regularly.
If you want to see a review of a particular device - write about it under any of the videos.
Андрей Минкин о радиотехнике и зв.носителях ХХ в.
Здравствуйте уважаемые зрители!
Хочу поздравить всех вас с наступившим новым 2025 годом! Хочу пожелать всем крепкого здоровья, хорошего настроения и мирного неба над головой!
Также хочу сообщить, что некоторое время новые видео выходить не будут. Год выдался для меня непростым, мне сделали довольно серьёзную операцию, сильно болел кот, которого вы видели в моих роликах. А в довершение затопило музей кипятком, пострадало очень много телевизоров, некоторые полностью уничтожены, про один из них выходило видео ("Ладога-205"). И самое страшное, что на данном этапе не можем справиться с этой бедой, что ставит музей на порог закрытия. Из-за всех этих причин у меня пока нет возможности заниматься съёмками.
P/s - неизвестно как будет развиваться ситуация с YouTub, по этому большинство моих роликов размещены и в Рутубе. Можете меня найти под тем же названием канала.
rutube.ru/channel/15635203/about/
1 year ago | [YT] | 8
View 4 replies
Андрей Минкин о радиотехнике и зв.носителях ХХ в.
Из-за того, что многие мои видеосюжеты нарушают закон об авторском праве, ютуб доставляет мне некоторые проблемы проявляющиеся в виде пессимизации канала (нет показов, соответственно и подписок с просмотрами) и полной блокировке некоторых видео. Прекратить использование музыки в своих видео я тоже не могу - обзоры на технику без музыкального сопровождения, это будет довольно странно. По этому принял решение в виде отделения второй части роликов, с демонстрацией работы аппаратуры, в отдельные видео, которые не будут в общем доступе, но их можно посмотреть по ссылке в описании под видео. А дальше посмотрим - если просмотров у этой второй части не будет, то соответственно снимать её больше не буду. А как вы думаете, стоит эту демонстрационную часть снимать или нет?
2 years ago | [YT] | 18
View 5 replies
Андрей Минкин о радиотехнике и зв.носителях ХХ в.
Всех приветствую! С наступающими праздниками! И хочу сообщить, что по сложившейся традиции, в новогодние праздники, выйдет ролик про телевизор. Да не про простой - а достаточно редкий! Знаю о существовании всего четырёх аппаратов, а рабочих не видел вообще. Сможете сделать предположение о его названии?
2 years ago | [YT] | 11
View 4 replies
Андрей Минкин о радиотехнике и зв.носителях ХХ в.
Уважаемые зрители, последний снятый мной видеоролик был про телевизор "Ладога-205" в январе, а всё что выходило после этого - снято в прошлом году. Так сложились обстоятельства, что с этого момента мне придётся прекратить выпуск новых роликов, на канале, на какое-то время. Надеюсь, что всё будет хорошо и спустя некоторое время выйдут анонсированные ролики и про "Днепр-3", и про "Автомобильное" и даже возможно, про один уникальный аппарат, количество которых можно пересчитать по пальцам одной руки, а рабочих нет ни у кого (насколько я знаю). Буду рад, если вы дождётесь этого)
До встречи!!!
3 years ago | [YT] | 19
View 9 replies
Андрей Минкин о радиотехнике и зв.носителях ХХ в.
Доброго всем времени суток!
По результатам опроса проведённого в начале года победил магнитофон "Днепр-3", работы с ним уже ведутся. По планам, в ближайшее время, заканчиваются работы с двумя другими аппаратами о коих выйдут сюжеты на канале (один уже в ближайшую неделю - идут съёмки) и плюс ролик-продолжение под названием "Немного о грампластинках - "Автомобильное", часть 2". После этого появится сюжет о магнитофоне "Днепр-3" и новый, подобный, опрос.
3 years ago | [YT] | 5
View 3 replies
Андрей Минкин о радиотехнике и зв.носителях ХХ в.
Как думаете, про какой из этих аппаратов снять видеоролик?
4 years ago | [YT] | 11
View 11 replies