Сегодня я прошел Dark Messiah Might and Magic 2006 года о0. И получилось это так: в то время у меня не тянул комп, и я так и не смог в нее поиграть. И что вы думаете, недавно я решил поиграть в нее уже на современном пк, залип в игру настолько, что прошел ее. Это я к чему? Это к тому, что игра настолько классная (она на движке source), что залипнуть в нее можно даже сегодня в 2026 году спустя столько времени. Если не играли в нее, советую обязательно поиграть. Движок Source в игре фэнтези дает тоже бурю эмоций.
А вы помните пк на 3770K с блоком питания Aerocool, который удалось с 3.6 до 4.5 Ггц разогнать?) Дк вот блок питания живой, но херовый. Сам пк жив, стоит, ждет своего часа для видоса «Максимальный ПК под Windows XP”.
https://www.youtube.com/watch?v=khnKT... Китай выпустил свой первый полностью самостоятельно разработанный игровой GPU — LX 7G100, который поступит в продажу в среду в 20:00. Созданный шанхайской компанией Lisuan Tech, этот продукт разрабатывался пять лет и стал первым случаем, когда китайская компания напрямую конкурирует с мировыми гигантами вроде NVIDIA и AMD.
Lisuan также стала первым китайским производителем GPU и четвёртой компанией в мире, получившей официальную сертификацию Microsoft WHQL, что подтверждает стабильную работу их технологии на компьютерах по всему миру.
Инженеры сейчас вручную оптимизируют популярные видеоигры, чтобы улучшить производительность программного обеспечения для этого совершенно нового чипа.
Компания была основана при участии 68-летнего Xuan Yifang — легендарной личности, которая руководила массовым производством 15 поколений GPU в США, прежде чем вернуться в Шанхай для создания полностью китайского чипа. Однако процесс разработки сопровождался серьёзными финансовыми трудностями и огромным давлением, поскольку производство чипов — это фактически «одна попытка», где даже одна ошибка может уничтожить весь проект.
Хотя в первой партии доступно только 1000 устройств, более 22 000 человек зарегистрировались на покупку в течение первых 24 часов после открытия бронирования. Оснащённый 12 ГБ видеопамяти, GPU стоит 2969 юаней (436 долларов США) после применения государственных субсидий.
Хотите видеть на канале обзоры нейронок? В том числе оффлайн, например. Оффлайн нейронки можно запустить даже на Pentium 4, думаю будет очень интересно.
У меня внезапно на моей материнке ASUS Z790-H отрыгнули 4 USB 3.0 порта на задней панели (видно на фото). Причем только 4 порта USB 3.0. Дрова я переставил, биос обновил, и ничего. Потом пере подключил разъем USB 3.0 для передней панели на материнке и обесточил пк. И… все завелось! Что это было одному богу известно… Так что берите на заметку, если что-то вдруг перестало работать, первым делом нужно полностью обесточить пк (выключить, выдернуть шнур, и держать кнопку вкл 10-15 сек). Так все остатки электричества уйдут с платы.
С 9 по 10 апреля 2026 хакерам удалось подменить ссылку на скачивание установщика CPU-Z на оф сайте cpuid.com. Подменная ссылка подержала установщик CPU-Z с вирусом. К счастью уязвимость удалось очень быстро закрыть, но если вы качали CPU-Z с 9 по 10 апреля, то лучше переустановите винду. Более подробно: habr.com/ru/amp/publications/1022908/
Ramtech
Друзья, напишите в комментариях, какой контент вы бы хотели видеть на бусти. Я имею в виду, если добавить уровни подписки.
3 days ago | [YT] | 43
View 5 replies
Ramtech
Сегодня я прошел Dark Messiah Might and Magic 2006 года о0. И получилось это так: в то время у меня не тянул комп, и я так и не смог в нее поиграть. И что вы думаете, недавно я решил поиграть в нее уже на современном пк, залип в игру настолько, что прошел ее. Это я к чему? Это к тому, что игра настолько классная (она на движке source), что залипнуть в нее можно даже сегодня в 2026 году спустя столько времени. Если не играли в нее, советую обязательно поиграть. Движок Source в игре фэнтези дает тоже бурю эмоций.
2 weeks ago (edited) | [YT] | 118
View 15 replies
Ramtech
https://youtu.be/2-GtVzbN3M8?si=c5QUG...
А вы помните пк на 3770K с блоком питания Aerocool, который удалось с 3.6 до 4.5 Ггц разогнать?) Дк вот блок питания живой, но херовый. Сам пк жив, стоит, ждет своего часа для видоса «Максимальный ПК под Windows XP”.
2 weeks ago | [YT] | 29
View 5 replies
Ramtech
https://www.youtube.com/watch?v=khnKT...
Китай выпустил свой первый полностью самостоятельно разработанный игровой GPU — LX 7G100, который поступит в продажу в среду в 20:00. Созданный шанхайской компанией Lisuan Tech, этот продукт разрабатывался пять лет и стал первым случаем, когда китайская компания напрямую конкурирует с мировыми гигантами вроде NVIDIA и AMD.
Lisuan также стала первым китайским производителем GPU и четвёртой компанией в мире, получившей официальную сертификацию Microsoft WHQL, что подтверждает стабильную работу их технологии на компьютерах по всему миру.
Инженеры сейчас вручную оптимизируют популярные видеоигры, чтобы улучшить производительность программного обеспечения для этого совершенно нового чипа.
Компания была основана при участии 68-летнего Xuan Yifang — легендарной личности, которая руководила массовым производством 15 поколений GPU в США, прежде чем вернуться в Шанхай для создания полностью китайского чипа. Однако процесс разработки сопровождался серьёзными финансовыми трудностями и огромным давлением, поскольку производство чипов — это фактически «одна попытка», где даже одна ошибка может уничтожить весь проект.
Хотя в первой партии доступно только 1000 устройств, более 22 000 человек зарегистрировались на покупку в течение первых 24 часов после открытия бронирования. Оснащённый 12 ГБ видеопамяти, GPU стоит 2969 юаней (436 долларов США) после применения государственных субсидий.
1 month ago | [YT] | 21
View 1 reply
Ramtech
Хотите видеть на канале обзоры нейронок? В том числе оффлайн, например. Оффлайн нейронки можно запустить даже на Pentium 4, думаю будет очень интересно.
1 month ago | [YT] | 62
View 18 replies
Ramtech
Друзья! Сегодня выйдет новое видео !
https://www.youtube.com/watch?v=Xdf4Z...
1 month ago | [YT] | 30
View 2 replies
Ramtech
Совсем забыл про чудо напиток
ozon.ru/t/LnBGVd3
1 month ago | [YT] | 159
View 11 replies
Ramtech
У меня внезапно на моей материнке ASUS Z790-H отрыгнули 4 USB 3.0 порта на задней панели (видно на фото). Причем только 4 порта USB 3.0. Дрова я переставил, биос обновил, и ничего. Потом пере подключил разъем USB 3.0 для передней панели на материнке и обесточил пк. И… все завелось! Что это было одному богу известно… Так что берите на заметку, если что-то вдруг перестало работать, первым делом нужно полностью обесточить пк (выключить, выдернуть шнур, и держать кнопку вкл 10-15 сек). Так все остатки электричества уйдут с платы.
2 months ago | [YT] | 404
View 21 replies
Ramtech
С 9 по 10 апреля 2026 хакерам удалось подменить ссылку на скачивание установщика CPU-Z на оф сайте cpuid.com. Подменная ссылка подержала установщик CPU-Z с вирусом. К счастью уязвимость удалось очень быстро закрыть, но если вы качали CPU-Z с 9 по 10 апреля, то лучше переустановите винду. Более подробно: habr.com/ru/amp/publications/1022908/
2 months ago | [YT] | 522
View 36 replies
Ramtech
Так выглядит богатство сегодня. Какая-то оператива и 2 SDD на 4TB стоят 140 000р или $1700!
2 months ago (edited) | [YT] | 448
View 35 replies
Load more