“This I do for the Gospel’s sake, that I might be partaker thereof with you.” 1 Cor. 9:23
Since 1993, REM has been helping the brotherhood of the International Union of Churches of Evangelical Christian Baptists by supporting evangelism and planting of new churches in Ukraine, Israel, Moldova, Armenia, Caucasus, Kazakhstan, Central Asia, Costa Rica, Central America. The missionaries are sent to locations without any existing churches. With God’s help, they sow God’s Word by the way of open evangelism on the streets, in city parks, and other public places. The missionaries are accountable to their local churches and the ministers of the church.
Donations can be made by check or online through Website:
missionrem.org/donate/
or PayPal: www.paypal.com/donate/?hosted_button_id=962VE56DP3…
or by contacting the ministry. Make checks payable to REM.
Redemption Evangelistic Ministries
PO Box 26307 San Diego CA 92196-0307
Redemption Evangelistic Ministries
Приветствуем, вас дорогие друзья!
По милости Божией с 10 по 14 июня состоялась благословенная поездка мужского хора по церквям юга Одесской области. В этом служении приняли участие 24 брата из 9 церквей Одесского объединения, объединившись с одной целью — прославить Господа и послужить людям через хоровое пение и проповедь Божьего Слова.
За четыре дня было проведено семь богослужений, которые были заранее организованы и объявлены. Господь благословил каждую встречу. Особенно радостно было видеть среди присутствующих не только членов церкви, но и многих людей, ищущих Бога. Некоторые впервые переступили порог молитвенного дома, услышав о служении мужского хора. Другие уже регулярно посещают собрания, возрастая в познании Господа, а некоторые готовятся заключить завет с Ним через святое водное крещение.
Особенной радостью стали молитвы покаяния людей, которые осознали свою греховность и обратились к Господу. Вся слава за это принадлежит только Богу!
Мы искренне благодарим Господа за Его милость, за возможность совершить это служение и видеть, как Он действует в сердцах людей.
Просим вас и дальше поддерживать служение благовестия в Одесском объединении своими молитвами, чтобы Господь продолжал открывать сердца людей для принятия Его Слова и благословлял всякий труд, совершаемый во славу Его имени.
Да благословит вас Господь!
https://www.youtube.com/watch?v=yRuss...
Ссылка на фоторепортаж
drive.google.com/drive/folders/16JrnlQNT1hLR5Lmqqq…
#Украина #ОдесскаяОбласть
6 days ago | [YT] | 11
View 0 replies
Redemption Evangelistic Ministries
Сердечно благодарим вас за молитвенную поддержку во время поездки в Запорожскую область с благовестием.
За время поездки нам удалось посетить несколько населённых пунктов, где состоялись встречи с людьми. Мы провели восемь евангелизационных собраний, на которых присутствовало около 650 человек.
На каждой встрече мы старались донести до сердец людей весть о спасении через Иисуса Христа. Также было роздано более трёх тонн продуктов питания.
Среди присутствующих были люди, которые откликнулись на призыв к молитве, а также те, кто подходил после собраний для личной беседы и молитвы. Будем продолжать молиться о них, чтобы Господь совершал Свою работу в их сердцах и даровал им спасение.
Благословений вам! Да хранит вас Господь.
У нас всё хорошо. Единственная трудность возникла на обратном пути: у нашего «Спринтера» вышла из строя турбина. Поэтому нам пришлось ехать очень медленно, преодолевая оставшиеся около 300 километров пути с большими затруднениями. Но, слава Богу, мы благополучно добрались домой.
#Украина #ПрифронтоваяЗона
3 weeks ago | [YT] | 53
View 0 replies
Redemption Evangelistic Ministries
Мир Вам!
Мы вместе с друзьями из Молдавии вновь отправились в поездку для благовестия в Запорожскую область. За время войны это уже наша 80-я миссионерская поездка. В этот раз мы едем исключительно братским коллективом.
Планируем посетить Никополь, Марганец, Запорожье и ещё несколько населённых пунктов области. В некоторых местах встречи с людьми будут проходить всего в 7–8 километрах от линии соприкосновения. В этих местах люди особенно открыты и более расположены к Богу.
Просим вашей молитвенной поддержки в этом служении. 🙏
Наше главное желание — сделать Бога значимым в глазах многих людей, чтобы после этих встреч они начали задумываться о себе, о Боге, о вечности и стали искать Его.
На протяжении всех этих лет нашего совместного служения Бог хранил и благословлял нас. Верим и надеемся, что и в этой поездке Его благодеющая рука будет с нами. (Ездра 7:9)
Благословений вам!
#Украина #ПрифронтоваяЗона
4 weeks ago | [YT] | 79
View 1 reply
Redemption Evangelistic Ministries
Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляем вас с праздником Святой Троицы!
«Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.» (Деян.1:8).
Господь дал нам с вами особую благодать быть не только свидетелями, но и участниками исполнения этого пророческого слова - проповеди Евангелия до края земли.
Вместе с миссионерскими семьями, совершающими служение в отдаленных и непростых местах, в том числе и там где идут военные действия, сердечно благодарим вас за ваши молитвы и материальное участие в этом славном служения.
Пусть Господь благословит семьи дорогих тружеников и наше с ними подвизание в проповеди Евангелия во славу Божью!
С любовью, сотрудники REM
#REM #Троица
1 month ago | [YT] | 58
View 1 reply
Redemption Evangelistic Ministries
В теплый мартовский день под лучами весеннего, пригревающего землю солнца началась наша арктическая поездка. На календаре — 27 марта 2026 года, пятница. Позади остались трудности и переживания, долгие дни и бессонные ночи братьев, связанные с подготовкой и ремонтом машины, а впереди — неизвестность, вверенная в руки Бога.
Читать далее→ (telegra.ph/Tiksi--Ust-Nera-05-20)
Смотреть → (t.me/missionrem/1160)
1 month ago | [YT] | 51
View 1 reply
Redemption Evangelistic Ministries
27 апреля, по Божьей милости, в San José, Коста-Рике состоялся съезд молодежного семинара «Вестник Спасения». Съезд продолжается и включает обучение, конференции и практическое благовестие в разных уголках страны. Главная тема этого года — «Следуй за Мной».
В служении приняли участие братья и сестры из Мексики, США, России, Австралии и Коста-Рики. Конференция проходила на русском и испанском языках. Особым благословением для всех присутствующих стали молодежный хор и духовой ансамбль.
Сердечно благодарим каждого, кто поддерживает это служение молитвой и помощью. Просим и дальше молиться за практическую часть благовестия, евангелизационные поездки и труд для славы Божьей.
Слава Богу за ваши молитвы!
https://www.youtube.com/watch?v=e8Os0...
#КостаРика #ЦентральнаяАмерика
1 month ago | [YT] | 4
View 0 replies
Redemption Evangelistic Ministries
«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обречённых на убиение?» (Притч. 24:11)
По милости Божьей мы благополучно посетили некоторые города и посёлки Запорожской области, где проводили встречи с людьми, стараясь ясно изъяснить суть Евангелия, чтобы после этих встреч люди понимали, что им необходимо сделать для спасения души.
Как написано в Писании:
«Ибо велика милость Твоя ко мне: Ты избавил душу мою от ада преисподнего». (Пс. 85:13)
Так, в Никополе после служения семь человек вышли для покаяния, а затем остались для личных бесед. В других местах также были желающие поговорить о жизненно важных вопросах и получить духовное наставление. Планируем совершить служение благовестия в Запорожской области более стабильным и регулярным.
Для этой поездки нам удалось приобрести два детектора дронов под названием «Чуйка». Эти устройства сканируют пространство в радиусе до 1000 метров и подают сигнал о приближении дронов. С ними нам было спокойнее в дороге и во время служения. Мы понимаем, что Бог всё держит под Своим контролем, но также верим, что и технические возможности Он даёт людям для сохранения и помощи.
Будем продолжать молиться о том, чтобы Господь всё устроил и подготовил почву человеческих сердец для принятия Своего Слова.
https://youtu.be/4xF1ZcBXfq0
#Украина #ПрифронтоваяЗона
1 month ago | [YT] | 10
View 1 reply
Redemption Evangelistic Ministries
Слава вознесённого Спасителя,
Братский листок № 3 2026
#Вознесение
1 month ago | [YT] | 51
View 0 replies
Redemption Evangelistic Ministries
Благовестие на Алтае
В статье:
«…это было что-то необыкновенное и хорошее. Приезжайте еще!»
«Несмотря на поздний час (начало в 20:30), Дом молитвы наполнился»
В Среднеазиатском объединении в деле благовестия участвует группа незрячих и слабовидящих.
Иисус ответил посланным Иоанном Крестителем: «Нищие благовествуют» (Лук. 7, 22). Наши друзья скромно говорят: «Это почти как у нас. С нашими малыми способностями мы — как нищие, но имеем возможность нести весть спасения таким же немощным».
Раньше группа проводила служения в Казахстане, Киргизии, Узбекистане. В этот раз её пригласили служители Алтая. Так незрячие и слабовидящие из среднеазиатского объединения с российскими и германскими друзьями свидетельствовали о Христе в Сибирском объединении. Их служение, как всегда, нацелено на Общества слепых, хосписы, Дома престарелых и инвалидов.
Маршрут пролегал от Рубцовска до Барнаула (Алтайский край), в Горно-Алтайск (Республика Алтай) и обратно. С 9 по 19 апреля группа незрячих посетила одиннадцать учреждений, где свидетельствовала людям, близким к переходу в вечность, о любви Господа и спасении во Христе. Собрания всегда заканчивались молитвой о них. Члены группы и теперь продолжают молиться, чтобы Господь открыл людям, слышавших их, ум к уразумению Писания.
Лишённые зрения братья свидетельствовали о нелёгкой судьбе и радости в Боге. Звучали стихи, песнопения под аккомпанемент пианино незрячего брата Дмитрия. Слабовидящий брат Марат и его дочь сопровождали служение пением и игрой на гитаре и домбре.
На глаза слушающих нередко наворачивались слезы: остаться равнодушными было трудно.
В одном месте людей спросили после богослужения: «То, что вы видели и слышали, было концертом?» Они отвечали: «Нет, это было что-то необыкновенное и хорошее. Приезжайте еще!»
Группа незрячих участвовала с прославлением Господа на богослужениях во многих церквах и малых группах: Рубцовска, Новоалтайска, Барнаула, Павловска, Горно-Алтайска, Бийска, сел и поселков Хорошее, Целинный, Быстрый Исток, Поспелиха, Масальский, Новичиха и др. Слово Божье касалось сердец и побуждало членов церкви к обновлению духовной жизни.
Нашим друзьям везде оказывали радушный и тёплый приём. Общение с братьями и сёстрами принесло им особую радость.
В Веселоярске друзья посетили в Доме престарелых сестру Светлану, 16 лет страдающую от рассеянного склероза, засвидетельствовали о Господе больным в палате. В Барнауле посетили двух стариц, потерявших зрение, но духовно бодрых, хоть им уже по 92 и 94 года. Побывали на могиле мученика за веру Николая Кузьмича Хмары, где спели гимны: «Вас славные служители Христовы» и «За евангельскую веру», помолились, желая являть верность Господу во всех обстоятельствах.
В конце поездки пришло сообщение о том, что у одного из участников группы жена находится в реанимации. Друзья с молитвой проводили брата домой и продолжили труд.
В последнем пункте, селе Хорошем, не было Общества слепых, и группа провела только собрание. Несмотря на поздний час (начало в 20:30), Дом молитвы наполнился братьями, сёстрами и детьми из соседних селений.
Десять дней пребывания в России подошли к концу. Они были радостными и насыщенными.
Наши друзья особенно благодарны братьям Александру из Рубцовска и Сергею из Новичихи, предоставивших свои машины и время для служения Господу. Бог да воздаст за жертвенность.
Закончилось служение, как и началось, на хорошей ноте. Слава Господу за все Его благословения в поездке!
#Алтай
1 month ago | [YT] | 35
View 0 replies
Redemption Evangelistic Ministries
Каждый год, как устанавливается зимник на Севере, братья и сестры из Алтайского края посещают Якутию на микроавтобусе. Маршрут составляется таким образом, чтобы посетить не только верующих в церквах и группах, но и навестить давних знакомых, которые проживают в домах престарелых и других социальных учреждениях. В этом году и мне посчастливилось быть участником в этом благословенном труде.
Заранее запланировав отпуск на март, я пакую чемодан. Поездка продлится четыре недели, я впервые буду отсутствовать дома так долго, но Господь все усмотрел, и вот я на пути к группе.
Читать далее→telegra.ph/CHtoby-ogonek-ne-potuh-05-07
1 month ago | [YT] | 61
View 0 replies
Load more